Grand tapis KILIM (Maroc), milieu XXe siècle Dimensions... - Lot 201 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand tapis KILIM (Maroc), milieu XXe siècle Dimensions : 515 x 290 cm Caractéristiques techniques : travail à l’aiguille, technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton Quelques usures et oxydations naturelles Champ rouge cerise à décor géométrique
Mes ordres d'achat