Ruth FRANCKEN [tchéco-américaine] (1924-2006) Composition... - Lot 155 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ruth FRANCKEN [tchéco-américaine] (1924-2006) Composition abstraite de la série Burning Point, 1987 Acrylique et bombe aérosol sur papier glacé, daté 1/3/87 au dos et numéroté 254 Cachet au dos de la vente de la succession des 20 et 21 septembre 2007 70 x 100 cm Bibliographie : À rapprocher de Burning Point, décrits et certains reproduits dans Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, pages 238 et 239 sous les N° WVZ-NR.BP-87-1 à WVZ-NR.BP-90
Mes ordres d'achat