Travail Français - (années 1910-1920), Orfèvre... - Lot 147 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Travail Français - (années 1910-1920), Orfèvre Victor Lauer (1902-1937) Nécessaire de toilette se présentant sous forme d'une mallette en maroquin améthyste contenant quatre flacons à parfum, un étui à brosse à dent, un étui à poudre dentifrice, un flacon à talc, une boite à poudre, chaque pièce en cristal incolore rainuré avec monture et capsule en argent ciselé (925 millièmes), complétés d'un étui à blaireau en argent, d'un miroir de table, peigne et brosses, chausse-pieds, et d'un petit coffret à bijoux. chiffrés RM. Poids brut des pièces en argent pouvant être pesées : 249,60 g. L. 46,5 x l. 33 x H. 14,6 cm Légères usures d'usage, capote abîmée
Mes ordres d'achat