Bureau à caissons en placage d'acajou à décor... - Lot 292 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bureau à caissons en placage d'acajou à décor de filets, ouvrant à quatre tiroirs, tiroirs simulés sur l'autre face, le plateau gainé de cuir, piètement en curule réunis par une entretoise tubulaire Entrées de serrures en bronze ciselé et doré Tablettes gainées de cuir sur chaque côtés Travail du XIXe siècle (cuir refait) L. 172 x l. 83,5 x H. 75,5 cm Lot vendu sur désignation à retirer impérativement avant le 30 mars 2021 dans les Yvelines (78)
Mes ordres d'achat