Fin tapis Ghoum en soie (Iran) époque du... - Lot 130 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
Fin tapis Ghoum en soie (Iran) époque du shah, vers 1970 Dimensions : 82 x 57 cm Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Densité : Env. 10000 nœuds au dm2 Bon état général Champ rose saumoné à décor floral et animalier
Mes ordres d'achat