Fin tapis Ghoum en soie (Iran), époque du... - Lot 131 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
Fin tapis Ghoum en soie (Iran), époque du shah, vers 1965/70 Dimensions : 91 x 65 cm Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Bon état général Densité : Env. 10000 nœuds au dm2 Tapis de prière à mihrab sur champ beige orné d’un vase floral polychrome
Mes ordres d'achat