Tapis Kilim marocain - Afrique du Nord, Atlas,... - Lot 142 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 142
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
Tapis Kilim marocain - Afrique du Nord, Atlas, milieu XXe siècle Dimensions : 205 x 132 cm Caractéristiques techniques : travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, au fil de laine sur fondations en coton Quelques oxydations naturelles et tâche à signaler À décor de bandes et rayures
Mes ordres d'achat