Lot de deux tapis Kilim - Afrique du Nord,... - Lot 147 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de deux tapis Kilim - Afrique du Nord, Maroc, milieu XXe siècle Dimensions : 94 x 59 cm et 114 x 52 cm Caractéristiques techniques : travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, au fil de laine sur fondations en coton Quelques petites tâches à signaler À décor géométrique
Mes ordres d'achat