Tapis Chirvan Hilla – Russie, milieu XXe... - Lot 46 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
Tapis Chirvan Hilla – Russie, milieu XXe siècle Dimensions : 190 x 130 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ bleu nuit à décor de dragons, fleurs et pendentifs stylisés géométriquement en polychromie
Mes ordres d'achat