Tapis d’Aubusson – France, époque Napoléon... - Lot 8 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : NC
Tapis d’Aubusson – France, époque Napoléon III Dimensions : 203 x 090 cm Caractéristiques techniques : travail à l’aiguille aux fils de laine sur fondations en coton Quelques petites oxydations et légères petites usures Champ vieux rose a large médaillon central beige incrusté d’un bouquet de fleurs polychromes
Mes ordres d'achat