Importante galerie Karadja - Nord-Ouest de... - Lot 121 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 121
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : NC
Importante galerie Karadja - Nord-Ouest de l’Iran, vers 1930/40 Dimensions : 540 x 102 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Oxydations et quelques usures en terminaisons Belle polychromie Champ tabac à six médaillons hexagonaux incrustés de branchages floraux géométriques polychromes
Mes ordres d'achat