Fin tapis Afchar – Iran, milieu XXe siècle Dimensions... - Lot 69 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Fin tapis Afchar – Iran, milieu XXe siècle Dimensions : 194 x 134 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Densité : Env. 7000 nœuds au dm2 Quelques petites oxydations naturelles, assez bon état général Champ marine à semis de botehs orné de deux médaillons hexagonaux ivoire incrustés de second médaillons carrés polychromes
Mes ordres d'achat