Important tapis Veramine - Iran , région... - Lot 87 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Important tapis Veramine - Iran , région de Téhéran, vers 1975 Dimensions : 327 x 219 cm Caractéristiques techniques : Velours en laine soyeuse de qualité sur fondations en coton Bon état général Champ bleu nuit à décor Mina Khani, semis de boutons et pétales floraux polychromes
Mes ordres d'achat