Original, fin et ancien tapis Chirvan Bidjov... - Lot 173 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 173
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Original, fin et ancien tapis Chirvan Bidjov – Caucase, fin XIXe siècle Dimensions : 154 x 101 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Oxydations et usures naturelles Décor de dragons et volatiles stylisés polychromes sur fond vieux rose
Mes ordres d'achat