Original tapis Chine Tien Sin, début XXe... - Lot 178 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Original tapis Chine Tien Sin, début XXe siècle  Dimensions : 170 x 93 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton  Quelques usures et oxydations naturelles  À décor de paysages asiatiques, de pagodes, barques et arbres stylisés.
Mes ordres d'achat