Houbigant - (années 1920) Boite de poudre... - Lot 118 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 118
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Houbigant - (années 1920) Boite de poudre en cylindrique forme tambour en carton gainé de papier polychrome imitant la marqueterie de paille, à décor polychrome d'une corbeille fleurie, symbole de la maison Houbigant fondée en 1775 (vide) Diam. 7,4 cm
Mes ordres d'achat