Lot de médailles comprenant: - Une médaille... - Lot 84 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 84
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
Lot de médailles comprenant: - Une médaille commémorative de l'invention de la photographie en bronze gravée par Émile MONIER (1883-1970) - Une médaille de député session 1835 à l'effigie de Louis-Philippe Ier gravée par Caqué - Une médaille de baptême et première communion à Saint-Brieuc XIXe siècle gravée par DESAIDE-ROQUELAY - Quatre médailles de récompense XXe siècle gravées par A. PATEY, F. RASUMNY, OUDINÉ et Daniel DUPUIS On y joint une reproduction de pièce gauloise Diam. de la médaille la plus grande 6,9 cm Usures, certaines avec écrins
Mes ordres d'achat