Coupe sur piédouche en bronze à patine mordorée,... - Lot 228 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Coupe sur piédouche en bronze à patine mordorée, le fond de la vasque à décor d'une tête de faune entourée d'une guirlande de pampre de vigne, reprise du motif sur l'extérieur de la vasque avec godrons, le fût agrémenté de feuilles de laurier Cachet du fondeur sur la base AD à l'étoile DELAFONTAINE Travail du XIXe siècle H. 18,5 x Diam. 29,5 cm
Mes ordres d'achat