Joseph ZAMI (1903-1998) International de... - Lot 94 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Joseph ZAMI (1903-1998) International de marche vainqueur des 300 kms du PARIS-STRASBOURG en 1950 Recordman du Monde Ensemble de pièces relatives à Joseph ZAMI comprenant : - O. BLANCHARD (École du XXe siècle) La course Huile sur toile signée 73 x 54 cm - Quatorze médailles, décorations sportives et badges divers dont la médaille de Recordman du monde des 300 kms Paris-Starsbourg 1950. - Quatre plaquettes dédicacées (l'une coupée) - L'arrivée place Stanislas Tirage argentique d'époque 18 x 24 cm - Paris Strasbourg à la marche - 1932 Tirage argentique d'époque dédicacé et annoté au dos 39 x 49 cm à vue - Une coupe Le parisien libéré H. 23 cm - Ensemble de tirages argentiques d'époque à sujet sportif - Ensemble de coupures de presse, lettres et archives
Mes ordres d'achat