ATELIER PERZEL Modèle « n°824 GM » Paire... - Lot 106 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ATELIER PERZEL Modèle « n°824 GM » Paire de suspensions formant lanternes ; l’une à finition vieil or. Structures en laiton recevant chacune un cache-ampoule en verre craquelé surmonté d’un réflecteur circulaire également en laiton, laqué blanc sur son dessous. L’ensemble suspendu par une chaine. H. 100 cm -D. 50 cm État d’usage, altérations aux patines et aux parties laquées blanc.
Mes ordres d'achat