CÉRAMIQUES J. MASSIER VALLAURIS – SOUS LA... - Lot 117 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CÉRAMIQUES J. MASSIER VALLAURIS – SOUS LA DIRECTION JEAN CLERGUE « Bouquets fleuris » Important cache-pot balustre à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée au décor gravé et traité polychrome. Années 1940-50. Porte le cachet J. MASSIER Vallauris au revers. H. 26 cm - D. 35 cm Fractures et fissures au fond.
Mes ordres d'achat