MARIANNE JOHNSON (XXe SIÈCLE) ET KARI CHRISTENSEN... - Lot 145 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 145
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
MARIANNE JOHNSON (XXe SIÈCLE) ET KARI CHRISTENSEN (XXe SIÈCLE) ET MANUFACTURE ROYAL COPENHAGEN ÉDITEUR Deux bols et un vide-poche carré. Épreuves en céramique émaillée polychrome au décor de motifs floraux stylisés. Cachet de la manufacture et monogrammes des artistes MJ et KC, numérotées 190/2196, 156/2196 et 1412/883 au revers. D. bols : 10,5 cm L. coupe : 16 cm Un éclat et manque su la coupe.
Mes ordres d'achat