Paire de dormeuse en platine (950 millèmes)... - Lot 38 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet

Lot 38
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR

Paire de dormeuse en platine (950 millèmes) ornée chacune d’une chute de trois diamants taillés en brillant en serti griffe.

Selon l'opinion du LFG:

Rapport d'analyse des deux diamants les plus importants:

1er diamant : 1,03 carat, couleur E, pureté SI2, aucune fluorescence

2ème diamant: 1,10 carat, couleur E, pureté P1, aucune fluorescence

L'ensemble des diamants pesant environ 3 carats

Poids brut : 8,8 g

Mes ordres d'achat