JAQUET-DROZ (PLONGEUR - INCABLOC / DATE),... - Lot 82 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
JAQUET-DROZ (PLONGEUR - INCABLOC / DATE), vers 1968 Montre sport étanche des ateliers Jaquet Droz (spécialiste à l'époque des montres étanches et de plongeur pro). Boîtier en acier à fond vissé. Cadran argenté avec date par guichet à 3h. Index appliqués et larges aiguilles acier. Bracelet cuir sport. Mouvement : Calibre automatique signé Diam. 35 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat