TUDOR (OYSTER - PRINCE / CADRAN SILVER RÉF.... - Lot 87 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 87
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : NC
TUDOR (OYSTER - PRINCE / CADRAN SILVER RÉF. 7890), vers 1958 Montre sport Oyster de taille medium avec logo dit à la Rose à 12h, boitier unisexe en acier à couronne et fond vissé (signé Tudor et numéroté 55080). Cadran argenté patiné avec index flèche appliqués et aiguilles dauphine luminescentes, grande trotteuse noire. Bracelet nato. Logo dit à la Rose à 12h. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à rotor signé TUDOR/ Auto Prince 390 Swiss Diam. 34,5 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat