NIVADA GRENCHEN (Wanderer / Alarm réf. 1810/MS744),... - Lot 91 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 91
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
NIVADA GRENCHEN (Wanderer / Alarm réf. 1810/MS744), vers 1960 Montre avec fonction réveil à fine lunette bidirectionnelle graduée sur 12. Boîtier en acier à fond clippé avec des ouvertures pour laisser passer le son de la sonnerie.(numéroté et signé). Cadran argenté taché à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Troisième aiguille flèche rouge pour la sonnerie (réglage avec la couronne à 2h). Bracelet cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel NIVADA / AS (A. Schild) Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat