OMEGA (DE VILLE TONNEAU - DANDY / OR JAUNE... - Lot 80 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 80
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : NC
OMEGA (DE VILLE TONNEAU - DANDY / OR JAUNE n° 162 7003),vers 1968 Montre de forme tonneau plat en or jaune brossé 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués et date guichet à 3h, grande trotteuse secondes. Bracelet cuir en lézard (Varanus spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss. Dim. : 32 x 37 mm. État : Bon état (Poids brut : 42,60 g)
Mes ordres d'achat