Chine, XIXe - XXe siècle Pot à pinceaux... - Lot 40 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, XIXe - XXe siècle Pot à pinceaux en bambou sculpté, le décor présentant des tigres en extérieur sur des rochers aux abords d’une rivière. Une inscription décorative à trois caractères en relief mentionnant la localisation de la scène dans le décor H. 16,5 cm Usures et légères fissures
Mes ordres d'achat