CHINE, XIXe siècle Paire de brûle-parfum... - Lot 295 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
CHINE, XIXe siècle Paire de brûle-parfum zoomorphe en cuivre et émaux cloisonnés figurant des paons La queue en cuivre filigrané ajouré à motifs de chrysanthèmes sertie de cabochons de turquoises et pierres dures Ils reposent sur des socles en bois modernes Dim. avec les socles : H. 25,5 x L. 27 x l. 9,5 cm Usures, manques, à nettoyer
Mes ordres d'achat