Revolver à broche modèle Le Faucheux, vers... - Lot 341 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Revolver à broche modèle Le Faucheux, vers 1870 Barillet à six coups avec gachette déployante, crosse en bois Poinçons EL couronné et ELG avec étoile Mécanisme fonctionne Catégorie D.e Avec son écrin XIXe siècle imitation cuir et laiton, intérieur en velours avec deux compartiments (avec sa clef) Dim. de l'écrin : 25 x 12,2 x 5 cm
Mes ordres d'achat