Pendule de cheminée de Style Louis XVI XIXe... - Lot 396 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 396
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Pendule de cheminée de Style Louis XVI XIXe siècle - Époque Naopléon III En bronze ciselé et doré à décor toutes faces de tors de laurier, feuilles d'acanthes, frises et fleurettes, l'amortissement orné d'une cassolette couverte avec anses à la grecque, elle repose sur quatre pieds toupie et quatre pieds en gaine Le cadran émaillé signé "F. BARBEDIENNE" H. 50 x L. 40 x P. 22 cm Accident, sans sa clef
Mes ordres d'achat