Religion et Littérature- XVIIIe et XIX siècles Huit... - Lot 51 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 51
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Religion et Littérature- XVIIIe et XIX siècles Huit ouvrages reliés : - Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse par François de Salignac Roterdam chez Jean Hofhouf, 1772 - Les oeuvres de M. Boileau Despréaux, Paris chez Barthelemy Alix, 1735 - Les oeuvres de Monsieur de Montesquieu, tome troisième à Amsterdam et Lepsick chez Arkstée Merkus, 1773 - Les oeuvres complètes de Salomon Gessner, tomes second et troisième à Paris chez Le Prieur, 1807 - Histoire des variations des églises protestantes, tome second à Paris chez Desprez et Desessarts, 1740 - La religion, Poème par M. Racine à Toulouse chez Sens et Gaude, 1807 - L'imagination, poème par Jacques Delille, tome second à Paris chez Michaud, 1842 Usures
Mes ordres d'achat