JAPON Katana, la lame en acier trempé... - Lot 338 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 730EUR
JAPON Katana, la lame en acier trempé à motifs de nuages, la tsuka gainée de galuchat et textile à décor de ménukis figurant des poissons, tsuba en bronze à décor de crabes, le fourreau laqué L. 108 cm Usures et légers manques Catégorie D.e.
Mes ordres d'achat