Fauteuil néogothique en bois tourné et sculpté,... - Lot 266 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 266
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
Fauteuil néogothique en bois tourné et sculpté, à haut dossier surmonté d'un mascaron encadré par deux turlupets, les accotoirs se terminant par des pattes de félins, les pieds antérieurs réunis par un tablier montés sur roulettes Garniture cloutée (usure) Travail du XIXe siècle H. 121 x L. 62 x P. 68 cm
Mes ordres d'achat