Pendule lyre en placage de ronce d’acajou... - Lot 250 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule lyre en placage de ronce d’acajou ; le jeu de cornes simulées surmontant un mascaron d’Apollon ; le cadran à palmettes souligné de branchages à feuilles crispées et graines ; la base à large doucine à palmettes et rosaces ; petits pieds carrés Le cadran annulaire émaillé blanc, signé "Fléchy, bd St Martin N°45", indique les heures en chiffres romains (manque une aiguille) Époque Restauration (petits éclats) H. 48 cm
Mes ordres d'achat