Fauteuil d’enfant à haut dossier cabriolet... - Lot 258 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 258
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : NC
Fauteuil d’enfant à haut dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d’accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés agrémentés de fleurs et feuillages stylisés, ainsi que la traverse de façade Époque Louis XV (piqures, accidents et restaurations) Garniture de tissu violet H. 83 x l. 52 x P. 49 cm H. de l’assise 38 cm
Mes ordres d'achat