Console en acajou, placage d’acajou et ronce... - Lot 255 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Console en acajou, placage d’acajou et ronce de même essence ; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir en façade reposant sur deux consoles détachées à crosses appuyées sur une base à jarrets de félin réunis par une tablette chantournée. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que griffons affrontés et chutes Fin de l’époque Empire Plateau de granit belge H. 91 x l. 75 x P. 44 cm
Mes ordres d'achat