TRAVAIL MAROCAIN DES ANNÉES 1950 « Rosace... - Lot 262 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
TRAVAIL MAROCAIN DES ANNÉES 1950 « Rosace » Importante table basse circulaire en bois exotique. Le dessus au décor titre en marqueterie. Les pieds tournés. h. 30 cm – D. 116,5 cm Fentes, accidents et manques sur le plateau, état d’usage. Provenance : Table offerte au père de l’actuel propriétaire par le pacha de Marrakech Thami El Glaoui en remerciement pour services rendus.
Mes ordres d'achat