CAMBODGE Importante tête de bouddha en grès... - Lot 166 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 166
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : NC
CAMBODGE Importante tête de bouddha en grès dans le style Khmer d'Angkor Vat du XIIe - XIIIe siècle, la chevelure sculptée de boucles en bas-relief surmontée de l'ushnisha H. 55 x L. 23 x P. 25 cm
Mes ordres d'achat