Cave à cigare tourniquet en marqueterie de... - Lot 249 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
Cave à cigare tourniquet en marqueterie de palissandre et bois noirci avec incrustation de cabochons de verre opalin L'amortissement formant poignée tournante activant le mécanisme des six vantaux Chaque vantail orné à l'intérieur de porte cigares en cuivre ciselé Époque Napoléon III H. 27 x L. 18 x l. 16 cm Usures, manques
Mes ordres d'achat