CHINE Guéridon laqué couleur lie de vin... - Lot 190 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
CHINE Guéridon laqué couleur lie de vin réhaussé d'or et marqueté de nacre à décor central en bas-relief avec incrustation de pierres dures d'une scène représentant un peintre et son modèle La ceinture à base chantournée reprenant les motifs d'une fleur de lotus Il repose sur quatre pieds escamotables Plateau recouvert d'un verre Diam. 76 x H. 38 cm Quelques usures
Mes ordres d'achat