CHINE ou INDOCHINE, fin XIXe - début XXe... - Lot 186 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
CHINE ou INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle Guéridon reprenant la forme d'une fleur de lotus en bois sculpté, ajouré et laqué avec rehauts d'or à décor sur le plateau d'une scène d'enfants jouant, la ceinture et le piètement ornés d'une frise fleurie feuillagée H. 44,5 x Diam. 43 cm Usures d'usage
Mes ordres d'achat