Bague marguerite en or blanc 14K (585 millièmes),... - Lot 63 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 63
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague marguerite en or blanc 14K (585 millièmes), ornée d’un rubis rose-rouge facetté de forme ovale en serti griffe dans un entourage de 12 diamants ronds taille brillant Dimension du rubis : 10 x 9 x 7 mm - Poids : environ 5 carats - Rubis traité Tour de doigt : 55 Poids brut : 6,9 g.
Mes ordres d'achat