Dans le goût de Gabriel VIARDOT (1830-1904) Selette... - Lot 427 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 427
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 410EUR
Dans le goût de Gabriel VIARDOT (1830-1904) Selette de style "chinois-japonais" en acajou et bronzes ciselés et dorés à décor de volutes archaïsantes et fleurettes, le plateau en cuvette laqué à sujet d'oiseau sur une branche de plaqueminier du Japon Étiquette sous le plateau "Maison L'Escalier de Cristal - Pannier Lahoche Cie" (déchirée) H. 81 x L. 38,5 x P. 32 cm Usures d'usage
Mes ordres d'achat