Paris, 1819-1938 Plat à ragout en argent... - Lot 202 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 202
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paris, 1819-1938 Plat à ragout en argent 1er titre gravé d'un blason surmonté d'une couronne comtale flanqué de deux lions, les prises à décor de feuilles d'acanthe (sans son couvercle) On y joint un plat ovale et un plat rond ornés du même blason à bords godronnés Diam. du plat à ragout : 20,7 cm L. du plat ovale : 43,5 cm Poids brut : 2787 g.
Mes ordres d'achat