JAPON, fin XIXe siècle Deux okimonos, un... - Lot 279 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 279
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
JAPON, fin XIXe siècle Deux okimonos, un pommeau de canne et un élément d'okimono en ivoire H. entre 1,6 et 11,8 cm Accident Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Ce lot fera l'objet d'une déclaration CITES conformément à la législation en vigueur. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat