Grand Ghoum, Iran, vers 1960/70 Velours... - Lot 455 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 455
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Grand Ghoum, Iran, vers 1960/70 Velours en laine soyeuse d’agneau de qualité, fleurs incrustées de soie sur fondation en coton Densité environ 7000 nœuds au dm2 Champ bleu ciel à semis de palmettes, bulbes, volatiles, biches et boutons floraux stylisés géométriquement incrustés de soie Bordure principale bleu nuit à entrelacs de feuillages et fleurs Accidents, manques et restauration 310 x 236 cm
Mes ordres d'achat