Suzanne de NOREVIL (Active durant la première... - Lot 16 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 55EUR
Suzanne de NOREVIL (Active durant la première moitié du XXe siècle) Portrait de Simone Pastel dans un cadre à vue en médaillon Diam. 57 cm à vue Étiquette au dos du "Salon de l'union des femmes peintres et sculpteurs", et étiquette postérieure indiquant l'oeuvre signée, datée 1917 et "toile préparée sur châssis - 57 x 46 cm"
Mes ordres d'achat