JACOB JOSEF KOHN WIEN FABRICANT/ÉDITEUR Suite... - Lot 115 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
JACOB JOSEF KOHN WIEN FABRICANT/ÉDITEUR Suite de 6 chaises en bois courbé. Les parties centrales de dossier présentant des décors imprimés et titrés (jeunesse et vieillesse). Les montants des dossiers chacun sommé d’une toupie de bois sculpté. Les assises (re)cannées. Fin XIXe-début XXe Siècle. Cannages refaits. Chaque chaise marquée au fer J. J. KOHN. H. 87,5 cm – L. 40 cm – P . 50 cm
Mes ordres d'achat