ALEXANDRE KOSTANDA (NÉ EN 1924) « Fleurs... - Lot 139 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
ALEXANDRE KOSTANDA (NÉ EN 1924) « Fleurs et Abstractions géométriques » Suite de trois cassolettes. Épreuves en céramique émaillée aux décors titres polychromes appliqués à l’intérieur. Chaque pièce signée ou portant le cachet A. KOSTANDA Vallauris au revers. D. 12,5 cm On y joint : MARIUS BESSONE (NÉ EN 1929) Coupe vide-poche. Épreuve en céramique émaillée au décor polychrome sur fond gris. Signée BESSONNE Vallauris n° 54 au revers. L. 10,8 cm
Mes ordres d'achat